Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 17




Четверг, 28.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Азорэль
Главная | Регистрация | Вход
"Виртуальная любовь" ! Так ли уж-не реальна??? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » "Виртуальная любовь" ! Так ли уж-не реальна??? (ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ-ДОПИНГ ДЛЯ НАШИХ ЧУВСТВ В РЕАЛИ !!!)
"Виртуальная любовь" ! Так ли уж-не реальна???
azorel007Дата: Среда, 17.09.2008, 08:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, практически любой, кто попадает в Интернет, рано или поздно на собственной шкуре испытывает то, что в нашем мире именуют «виртуальной любовью».

И здесь, как и в реальном мире, это чувство волнует многих. Оно так же сильно, так же заставляет с трепетом ждать свиданий, так же не даёт сердцу покоя и отдаёт в нём болью, когда ссорятся влюблённые.
Виртуальная любовь - это удел тех, кто разделен в мире реальном по географическому признаку. Интернет уничтожает большие расстояние, но мир то реальный остается реальным, как жил я в Москве, так и живу, а как живет она в Лос-Анджелесе так и живет.
После общения, двое разделенных морями и океанами людей начинают испытывать некоторое притяжение друг к другу. Впоследствии это чувство усиливается, и приходит она – ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. Можно сказать то, что в виртуальной жизни люди чаше влюбляются ,из-за того что идеализируют своего собеседника.
О! Виртуальная любовь....Она обычно очень яркая. Она слепит. Как и положено нормальной любви. Но вот не учитывают люди одной детали. Я не психолог, и не буду пытаться понять почему, но виртуальные чувства как быстро разгораютcя, так же быстро и гаснут, если не переводить их в реальность. При чём желательно делать это как можно быстрее. Чем дольше ты общаешься виртуально, тем больше накапливается различий между реальным образом человека и тем, который ты видишь в Сети. И шок от несоответствия может быть потом слишком велик. Поэтому, если ты действительно расчитываешь на что-то серьёзное - бросай виртуал, вытаскивай свою вторую пловину в реальную жизнь!

Но если ты не можешь пойти на это (разные могут быть причины, самая распространённая - география), то будь всегда готов к тому, что любовь будет недолгой... Иначе будет очень больно, когда твоя любовь тебе вдруг скажет - "не пиши мне больше"... Более яркие переживания ярче всегда. Даже, когда они горестны. И нужно ещё учитывать, что почти нет понятия "виртуальная верность"...

А если все-таки эта самая "виртуальная любовь" не погасла быстро? А по прошествии длительного времени ЖИВЕТ в сердце и делает счастливым??? даже без встречи в реальной жизни......

Так,ЛЮБИТЬ ИЛИ НЕ ЛЮБИТЬ в Интернете ??

Прикрепления: 9637144.gif (95.2 Kb)
 
steppenwolfДата: Четверг, 18.09.2008, 06:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Русскоязычный термин "виртуал" происходит от английского прилагательного virtual - возможный, мнимый. "Виртуальное" здесь обозначает нейтрализацию между реальным и нереальным. ("Википедия")

А теперь, - мнение старого скептика, далёкого от романтических и красивых иллюзий...

...Касаемо наших чувств, и в частности понятия "любовь"...
Всё это виртуально изначально..., по определению.
Человек способен испытывать чувства, независимо от существования объекта его чувств в реальности. Пример - вера в Бога... Я думаю что вряд-ли кто реально имел возможность с Ним пообщаться; эдак сесть и обсудить со Всевышним за рюмкой водки, или чашечкой кофе, сокральный смысл его заповедей, оставленных нам. Как правило такие общения происходили во сне или в галлюцинациях (голоса, видения, знамения). Можно использовать катализаторы; в виде алкоголя или наркотика.
Любовь, и в реальности и в виртуале - это то что мы сами себе создаём нашими мозгами, фантазией и воображением. Когда любишь; то любишь не конкретный объект своей любви, а просто мыслеформу, которую ты создал в своём мозгу, наделив ею существо из реального мира. Как правило при более продолжительном знакомстве, твой идеал постепенно теряет тот образ который ты создал изначально, и в итоге, придуманный тобой образ рушится как карточный домик. ("сказочный принц" - становится обыкновенным занудой; а "принцесса" соответственно - глупой, капризной мигерой)
Так что в итоге вся любовь держится на постоянной подпитке (идеализации).
Как только "минусы" стали перекрывать "плюсы"; твоей придуманной любви приходит конец.
Вывод: заслуга в любви не того, КОГО любят, а того КТО себе это позволил придумать.
Получается что и в реальности, и в виртуале - всё это просто игра,...
- Игра твоего ума..., твоих чувств.


monah
 
azorel007Дата: Четверг, 18.09.2008, 06:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Умом понимаю и даже в какой-то степени принимаю эти рассуждения о любви!! Но!! Душой,сердцем-НЕТ !!! Любовь-придумана умом?? игра??? Больно и тяжело тАК думать!! Будучи человеком очень романтическим,предпочитаю считать,что ЛЮБОВЬ-это взаимообмен энергиями двоих(даже,если любовь-безответнаяя!),теплом,нежностью,эмоциями и...!!! Хочу считать ,что виртуальная любовь-более ,чем реальна! angel hands heart
 
ElDracoДата: Пятница, 19.09.2008, 10:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Виртуальная любовь - это реальность, мимо которой уже не пройти. И это один из моментов нашей жизни века информационных технологий. Некоторые даже наладили своеобразный "бизнес", охмуряя через интернет и выкачивая затем деньги под разными предлогами. Но это, к сожалению, как у каждой медали две стороны.
Целые поколения сроднились с компьютерами и значительная часть их жизни проходит за клавиатурой с дисплеем. И это уже неотъемлемая черта нашей жизни. К тому же соцально-экономическая ситуация нашего мира сама подталкивает к этому. Поэтому, естественно, нерастраченная эмоциональная энергия переносится в виртуал. Со всеми радостями, страстями и чувствами.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » "Виртуальная любовь" ! Так ли уж-не реальна??? (ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ-ДОПИНГ ДЛЯ НАШИХ ЧУВСТВ В РЕАЛИ !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024