Разделы дневника

Записи, мысли [4]
Стихи, проза [6]
Музыка [1]
Мои стихи [7]
Авторские стихи, собственного сочинения...
Интересные темы [0]
...для меня...

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 17



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Четверг, 28.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Азорэль
Главная | Регистрация | Вход
Мир женщины


Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Дружба между мужчиной и женщиной!
Дружба между мужчиной и женщиной!
07:36
 
 
Межполовая дружба нелегка, но и мужчина, и женщина от нее только выигрывают. Проявлений межполовой дружбы существует столь мало, что мы даже толком не можем дать определение этим взаимоотношениям.
 
Препятствия для межполовой дружбы:
ее определение,
проблема сексуального притяжения между полами,
- равнозначность в оценке друг друга партнерами,
проблема общественного непонимания,
проблема знакомства мужчины и женщины.
 
Но, кроме препятствий, существует и масса полезных эмоций, которые несет межполовая дружба, как мужчине, так и женщине. Так, представители сильного пола оценивали межполовую дружбу как более высокую и качественную, а также приносящую больше удовлетворения, чем сексуальные отношения. Большинство опрашиваемых мужчин заявляли, что с женщинами-друзьями они говорят по-другому и на другие темы, не так как с приятелями-мужчинами.
  • Женщины утверждали, что с мужчиной они могут шутить и болтать без всякой зависти, ехидства и излишних расстройств, которые обычно оставляет в наследство общение с подружкой. Дружба с мужчиной более легкая, дает ощущение защиты, семейности и тепла. Это тот случай, когда женщина называет друга "почти братом".
  • Однако не каждая женско-мужская дружба остается дружбой, не перетекая в романтическо-постельные отношения. В чем причина? Для женщины друзья - это те люди, которым она может поведать свои самые сокровенные мысли. Девиз женской дружбы - поверять все друг другу. Такой характер носит дружба у очень немногих мужчин. Мужчины могут сделать что-то друг для друга, но они не делятся секретами. Мужчина оставляет сокровенные мысли для своей женщины. К друзьям-мужчинам женщина может поворачиваться "острыми гранями" своей личности, открывать им то, что она может скрывать от своих подруг. "Во всех дружеских отношениях между мужчиной и женщиной где-то скрыто присутствует секс, - говорит д-р Рубин. - Это делает такую дружбу особенно привлекательной и даже возбуждающей. Но большинство и мужчин и женщин соглашаются, что вступление в интимные отношения представляет большой риск для дружбы, потому что секс вызывает стремление к обладанию, которое несовместимо с дружбой". Некоторые мужчины и женщины способны успешно совмещать дружбу и сексуальное наслаждение, но большинство друзей разного пола все время осторожно обходят такую возможность. Не каждый хороший друг может стать любовником.
  •  С точки зрения науки, дружба между мужчиной и женщиной является одной из самых молодых форм сексуальных отношений.Главное, чтобы стороны понимали, что испытывать влечение друг к другу - не значит быть неспособными к дружбе. Это не более, чем естественная реакция организма, компонент, отличающий межполовую дружбу от однополой.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Записи, мысли | Просмотров: 1426 | Добавил: azorel007 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 steppenwolf  
0
Интересная, но пожалуй довольно сложная тема...
...Дружба и секс понятия наверное трудно совместимые. Но как тогда в отношениях; жена - друг..., муж - друг..!? ...Спорная тема...!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024