Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 17




Вторник, 19.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Азорэль
Главная | Регистрация | Вход
Что такое "судьба"?? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Что такое "судьба"??
Что такое "судьба"??
azorel007Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Судьба является категорией в мифологии разный народов. Судьба – это представление о некой непостижимой силе, управляющей жизнью. Слово «судьба» возникло от соединения слов «Суд Божий». В мусульманской культуре считается, что судьба человека предопределена еще до его рождения, и случится с ним только то, что ему предписано. В христианской культуре понятие «судьба» присутствует, но не так выражено. Мифы о судьбе тесно связаны со множеством ритуалов предсказания судьбы. Как правило, религии запрещают заниматься этим, но человеку свойственно стремление узнать свое будущее (свою судьбу).
Вера человека в Бога, сверхестественное, судьбу - это дело личное для каждого. Причина всего этого в следующем: человек не может всё объяснить со стороны здравой логики, науки, эмпирического опыта(жизненный опыт) и поэтому человек пытается объяснить несколько иначе или вообще не объяснять происходящее.
 
ElDracoДата: Среда, 17.09.2008, 23:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Судьба - это предначертанный для нашей души жизненный путь. Основные ключевые моменты принятия решений. Но в остальном мы свободны. Как в туристическом маршруте - имеется карта и точки, где необходимо отметиться. А в остальном выбор за нами. Можно даже уйти с маршрута. Правда в следующем воплощении всё-равно придётся повторить многие точки маршрута. Можно пройти жизненный путь не задавая себе таких вопросов, жизнь несёт тебя по течению, и проблем никаких нет. Но вот если начинаются проблемы - сразу начинаешь задумываться, а в чём дело, что не так. А можно осознанно идти по жизни и принимать мир во всём его многообразии. Вот тогда судьба и улыбнётся нам.
 
azorel007Дата: Четверг, 18.09.2008, 06:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Так стоит противиться судьбе или нет?? Или просто плыть по течению судьбы??
 
ElDracoДата: Пятница, 19.09.2008, 10:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш мир один из самых уникальных в мироздании, и по уровню свободы выбора. Тут можно или сделать фантастический рывок в своём развитии или типа, бросив тапком в кошку, загубить карму на фиг. Живя в согласии со своей совестью, повелениями своего сердца - это совсем не значит плыть по течению жизни. По течению судьбы. Судьба - это лишь скелет сценария, содержанием и своей инициативой мы наполняем жизнь сами.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Что такое "судьба"??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024