Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 17




Пятница, 19.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Азорэль
Главная | Регистрация | Вход
СЧАСТЬЕ МОЕ.... - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » СЧАСТЬЕ МОЕ.... (Счастье- это когда чувствуешь себя счастливым!!!!!)
СЧАСТЬЕ МОЕ....
azorel007Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое счастье?

«Счастья Вам», «Будьте счастливы», «Счастливого пути», « Не было бы счастья, да несчастье помогло» - Как часто мы говорим о счастье, желаем, друг другу, стремимся к нему, мечтаем о нем. А что такое счастье? Как определить его сущность, дать ему характеристику, описать его. Однажды я задумался над этим и пришел к следующему выводу: Счастье это состояние души, это не предмет и даже не исполненное желание. Это особое состояние внутреннего мира человека. Это эйфория чувств, эмоций, невероятной радости и блаженства. Да, такое состояние возможно при исполнении какого-то очень сильного желания, при достижении какой-то давно желанной цели. А человеческой натуре свойственно ставить какие-то цели, мечтать о каких-то желаниях. И часто мы называем счастьем исполнение желания или достижение поставленной цели. А желаем мы зачастую сейчас денег, власти, богатства, удачного замужества или жены супермодели. Но как же часто мы потом разочаровываемся. И достижение каких-то земных желаний не приносит нам ожидаемого счастья, или оно бывает не долгим. В том то и особенность этого чувства, что чем чаще мы ставим цели и быстрее их достигаем, и чем чаще исполняются наши желания, тем слабее ощущение радости. По инерции мы продолжаем чего-то желать и к чему-то стремиться, а радости от достигнутого все меньше и меньше. На мой взгляд, ощущение счастья надо культивировать в себе, искусственно создавать в самом себе эту эйфорию чувств, используя для этого самый незначительный повод, самое незначительное, но приятное событие. Одним словом, научиться радоваться жизни и быть ею довольным, несмотря ни на какие трудности и невзгоды. Есть люди, их правда не много, которые имеют такое свойство души от рождения. Это всегда просветленные лица, красивые душой и телом в любом возрасте. Таким людям нет необходимости делать себе пластические операции, следовать каким-то режимам и диетам, чтобы хорошо выглядеть. Они всегда доброжелательны и великодушны, с ними легко и приятно общаться, они, как бы светятся изнутри от счастья, они заражают своим оптимизмом окружающих. Для них совершенно не важно, на какой ступеньке социальной лестнице они стоят, где они живут, что имеют и прочие бытовые вещи. Если мы научимся жить и воспринимать мир также как они, то человечество сделает огромный шаг на пути совершенства, а сам человек не будет угрозой окружающему миру, избавится от многих своих болезней, станет чище и светлее!

«Люди, - писал Вольтер, - ищут счастья, как пьяный - свой дом, не могут найти, но знают, что оно есть».

Прикрепления: 2455400.jpg (92.8 Kb)
 
steppenwolfДата: Суббота, 06.09.2008, 09:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема интересная! Но у меня на сей счёт своё мнение...

Лично я пока вряд ли хочу стать счастливым; потому, что воспринимаю это понятие ни как цель, а как итог. А итог - это смерть!
В момент рождения человек,- ещё не есть ЧЕЛОВЕК. Это всего-лищь материал, чистый холст, на который в течение жизни наносятся краски; чувств, мыслей, поступков, мировозрений... И лишь в последний момент жизни, ...в момент смерти - наносится последний мазок!
ВСЁ - картина закончена! Человека нет! ...Осталась КАРТИНА,- картина его жизни! Это и есть СЧАСТЬЕ, - итог его жизненного труда, ...итог мук и страданий мастера-творца. Да есть в жизни и счастливые моменты; это моменты когда что-то удаётся и от этих удач испытываешь налаждение и радость.
...Касаемо "моментов"; так вот именно ими и пишется картина... Это мазки кисти, но это ещё не счастье, а процес работы художника.


monah
 
azorel007Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Это,Володя,о каком-то глобальном,космическом счастье!! но не о челоеческом! Вот как раз,МГНОВЕНИЯ (удача,успех,любовь....)-счастье,счастье земного человека! Сейчас и здесь! Хочу быть счастливым и буду! ok
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » СЧАСТЬЕ МОЕ.... (Счастье- это когда чувствуешь себя счастливым!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024